Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Dr. Regine Ahlert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Untersuchungsausschuss 6/3
Tel: 0361 - 377 2379 / Fax: 0361 - 3772416
Email: ahlert@die-linke-thl.de

 

Ricardo Amm

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Innenpolitik
Tel: 0361 - 377 2645 / Fax: 0361 - 3772416
Email: amm@die-linke-thl.de

 

Stephanie Borck

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Frauen- und Gleichstellungspolitik
Tel: 0361 - 377 2629 / Fax: 0361 - 3772629
Email: Borck@die-linke-thl.de

 

Dipl. jur. Cordula Eger

Wissenschaftliche  Mitarbeiterin für Soziales, Gesundheit und Familie
Tel: 0361 - 377 2613 / Fax: 0361 - 3772416
Email: eger@die-linke-thl.de

 

Matthias Gärtner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Innenpolitik
Tel: 0361 - 377 2635 Fax: 0361 - 3772416

Email: gaertner@die-linke-thl.de

Dr. Barbara Glaß

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Umwelt, Energie und Naturschutz
Tel: 0361 - 377 2616 / Fax: 0361 - 3772416
Email: glass@die-linke-thl.de

 

Dolores Hof

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Europa-, Kultur,- und Medienpolitik
Tel: 0361 - 377 2384 / Fax: 0361 - 3772416
Email: hof@die-linke-thl.de

 

Sigrid Hupach

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Infrastruktur
Tel: 0361 - 377 2296 / Fax: 0361 - 3772416
Email:hupach@die-linke-thl.de

 

Dr. Steffen Kachel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Bildung, Jugend und Sport
Tel: 0361 - 377 2614 / Fax: 0361 - 3772416
Email: kachel@die-linke-thl.de

 

Karsten Melang

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Petitionen und Bürgeranliegen
Tel: 0361 - 377 2611 / Fax: 0361 - 3772416
Email:melang@die-linke-thl.de

 

Dr. Jennifer Petzen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für die Enquete-Kommission "Auseinandersetzung mit Rassismus, gruppenbezogener Menschenfeindlichkeit und Diskriminierung in Thüringen"
Tel: 0361 - 377 2615 / Fax: 0361 - 3772416
Email:petzen@die-linke-thl.de

 

Arif Rüzgar

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Justiz, Arbeitspolitik und Verbraucherschutz
Tel: 0361 - 377 2270 / Fax: 0361 - 3772416
Email: ruezgar@die-linke-thl.de

 

Andreas Schuster

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Haushalt und Finanzen
Tel: 0361 - 377 2298 / Fax: 0361 - 3772416
Email: schuster@die-linke-thl.de

 

Steffen Trostorff

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Innenpolitik
Tel: 0361 - 377 2639 / Fax: 0361 - 3772416
Email: trostorff@die-linke-thl.de

 

Thomas Völker

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Wirtschaft, Wissenschaft und digitale Gesellschaft
Tel: 0361 - 377 2607 / Fax: 0361 - 3772416
Email: voelker@die-linke-thl.de

 

Marit Wagler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Landesentwicklung, Landwirtschaft und Forsten
Tel: 0361 - 377 2646 / Fax: 0361 - 3772416
Email: wagler@die-linke-thl.de