Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Dr. Regine Ahlert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Europa-, Kultur,- und Medienpolitik
Tel: 0361 - 377 2379 / Fax: 0361 - 3772416
Email: ahlert@die-linke-thl.de

 

Ricardo Amm

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Innenpolitik, Öffentliches Dienstrecht, Datenschutz und Antifaschismus
Tel: 0361 - 377 2645 / Fax: 0361 - 3772416
Email: amm@die-linke-thl.de

 

Stephanie Borck

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Soziales, Gleichstellung, Familie, Senioren, Gesundheit, Pflege, Frauen, Inklusion, Arbeit und Gewerkschaft
Tel: 0361 - 377 2629 / Fax: 0361 - 377 2416
Email: Borck@die-linke-thl.de

 

Matthias Gärtner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Kommunalpolitik und Verwaltungsreform
Tel: 0361 - 377 2635 Fax: 0361 - 377 2416
Email: gaertner@die-linke-thl.de

Dr. Steffen Kachel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Bildung, Jugend und Sport
Tel: 0361 - 377 2614 / Fax: 0361 - 3772416
Email: kachel@die-linke-thl.de

 

Myriam Kaskel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Tourismus, Wirtschaft, Wissenschaft und digitale Gesellschaft
Tel: 0361 - 377 2607 / Fax: 0361 - 3772416
Email: kaskel@die-linke-thl.de

 

Falko Neubert

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Petitionen und Bürgeranliegen
Tel: 0361 - 377 2611 / Fax: 0361 - 3772416
Email:neubert@die-linke-thl.de

 

Dr. Jennifer Petzen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Soziales, Gleichstellung, Familie, Senioren, Gesundheit, Pflege, Frauen, Inklusion, Arbeit und Gewerkschaft
Tel: 0361 - 377 2615 / Fax: 0361 - 3772416
Email:petzen@die-linke-thl.de

 

Luise Schönemann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Infrastruktur, Landesentwicklung, Landwirtschaft und Forsten
Tel: 0361 - 377 2322 / Fax: 0361 - 377 2416
Email: Schoenemann@die-linke-thl.de

 

Andreas Schuster

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Haushalt und Finanzen
Tel: 0361 - 377 2298 / Fax: 0361 - 3772416
Email: schuster@die-linke-thl.de

 

Sandra Steck

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Justiz- und Rechtspolitik, Demokratie, Migration und Verbraucherschutz
Tel: 0361 - 377 2260 / Fax: 0361 - 3772416
Email: steck@die-linke-thl.de