Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Dr. Regine Ahlert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Europa-, Kultur,- und Medienpolitik
Tel: 0361 - 377 2379 / Fax: 0361 - 3772416
Email: ahlert@die-linke-thl.de

 

Ricardo Amm

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Innenpolitik
Tel: 0361 - 377 2645 / Fax: 0361 - 3772416
Email: amm@die-linke-thl.de

 

Stephanie Borck

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Soziales, Gleichstellung, Familie, Senioren, Gesundheit, Pflege, Frauen, Inklusion, Arbeit und Gewerkschaft
Tel: 0361 - 377 2629 / Fax: 0361 - 377 2416
Email: Borck@die-linke-thl.de

 

Matthias Gärtner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Kommunalpolitik und Verwaltungsreform
Tel: 0361 - 377 2635 Fax: 0361 - 377 2416
Email: gaertner@die-linke-thl.de

Frithjof Isenberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Umwelt, Energie und Naturschutz
Tel: 0361 - 377 2616 / Fax: 0361 - 3772416
Email: Isenberg@die-linke-thl.de

Dr. Steffen Kachel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Bildung, Jugend und Sport
Tel: 0361 - 377 2614 / Fax: 0361 - 3772416
Email: kachel@die-linke-thl.de

 

Falko Neubert

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Petitionen und Bürgeranliegen
Tel: 0361 - 377 2611 / Fax: 0361 - 3772416
Email:neubert@die-linke-thl.de

 

Dr. Jennifer Petzen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Soziales, Gleichstellung, Familie, Senioren, Gesundheit, Pflege, Frauen, Inklusion, Arbeit und Gewerkschaft
Tel: 0361 - 377 2615 / Fax: 0361 - 3772416
Email:petzen@die-linke-thl.de

 

Andreas Schuster

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Haushalt und Finanzen
Tel: 0361 - 377 2298 / Fax: 0361 - 3772416
Email: schuster@die-linke-thl.de

 

Sandra Steck

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Justiz- und Rechtspolitik, Demokratie, Migration und Verbraucherschutz
Tel: 0361 - 377 2260 / Fax: 0361 - 3772416
Email: steck@die-linke-thl.de

Katharina Wischmeyer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Tourismus, Wirtschaft, Wissenschaft und digitale Gesellschaft


  1. 10:00 - 16:30 Uhr
    Landtag Thüringen, Jürgen-Fuchs-Straße 1, 99096 Erfurt, Raum F 56 (Aquarium) Fraktion DIE LINKE im Thüringer Landtag

    „Lehrkräfte für besondere Aufgaben“ - Entwicklungen und Probleme in Recht und Praxis

    In meinen Kalender eintragen
  1. 17:00 - 20:00 Uhr
    Landtag Thüringen, Jürgen-Fuchs-Straße 1, 99096 Erfurt, Raum F 125 Fraktion DIE LINKE. im Thüringer Landtag

    Fachgespräch Aktuelle Aufgaben in der frühkindlichen Bildung

    In meinen Kalender eintragen
  1. 14:00 - 18:00 Uhr
    Plenarsaal des Thüringer Landtags, Erfurt, Jürgen-Fuchs-Straße 1

    Plenum

    In meinen Kalender eintragen