Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Riccardo Amm

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Innenpolitik
Tel: 0361 - 377 2645 / Fax: 0361 - 3772416
Email: amm@die-linke-thl.de

 

Maria Döbert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für den parlamentarischen „Mafia-Untersuchungsausschuss“ 7/1 des Thüringer Landtages - "Ursachen und Umstände der Einstellung des von der Staatsanwaltschaft Gera im Bereich Organisierter Kriminalität unter der (polizeilichen) Bezeichnung 'FIDO' geführten Ermittlungsverfahrens"
Fax: 0361 - 377 2416
Email: Doebert@die-linke-thl.de

 

Matthias Gärtner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Kommunalpolitik und Verwaltungsreform
Tel: 0361 - 377 2635 Fax: 0361 - 377 2416
Email: gaertner@die-linke-thl.de

Isabel Kreke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Soziales
Tel: 0361 - 377 2629 / Fax: 0361 - 377 2416
Email: Kreke@die-linke-thl.de

 

Martin Heucke

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Migration, Härtefallkommission und Verbraucherschutz
Tel: 0361 - 377 2643 / Fax: 0361 - 377 2416
Email: Heucke@die-linke-thl.de

Frithjof Isenberg
Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Umwelt, Energie und Naturschutz
Tel: 0361 - 377 2616 / Fax: 0361 - 3772416
Email: Isenberg@die-linke-thl.de

Dr. Steffen Kachel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Bildung, Jugend und Sport
Tel: 0361 - 377 2614 / Fax: 0361 - 3772416
Email: kachel@die-linke-thl.de

 

Patrick Mayer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für den parlamentarischen Untersuchungsausschuss 7/3 des Thüringer Landtages – Politische Gewalt: Umfang, Strukturen und politisch-gesellschaftliches Umfeld politisch motivierter Gewaltkriminalität in Thüringen und Maßnahmen zur Eindämmung
Tel: 0361 - 377 2380 / Fax: 0361 - 3772416
Email: mayer@die-linke-thl.de

 

Falko Neubert

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Petitionen und Bürgeranliegen
Tel: 0361 - 377 2611 / Fax: 0361 - 3772416
Email: neubert@die-linke-thl.de

 

Frank Puskarev

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Europa-, Kultur- und Medienpolitik
Tel: 0361 - 377 2379 / Fax: 0361 - 3772416
Email: puskarev@die-linke-thl.de

 

Ulf Raesfeld

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Infrastruktur, Landwirtschaft und Forsten
Tel: 0361 - 377 2623 / Fax: 0361 - 3772416
Email: raesfeld@die-linke-thl.de

 

Luise Schönemann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Umwelt, Bau und Wohnen
Tel: 0361 - 377 2322 / Fax: 0361 - 377 2416
Email: Schoenemann@die-linke-thl.de

 

Andreas Schuster

Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Haushalt und Finanzen
Tel: 0361 - 377 2298 / Fax: 0361 - 3772416
Email: schuster@die-linke-thl.de

 

Sarah Schwarz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Jugend und Sport
Tel: 0361 - 377 2644 / Fax: 0361 - 3772416
Email: schwarz@die-linke-thl.de

Sandra Steck

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Justiz- und Rechtspolitik, Demokratie und Verfassung
Tel: 0361 - 377 2260 / Fax: 0361 - 3772416
Email: steck@die-linke-thl.de

Katharina Wischmeyer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Tourismus, Wirtschaft, Wissenschaft und digitale Gesellschaft
Tel: 0361 - 377 2607 | Fax:0361 - 3772416
Email: Wischmeyer@die-linke-thl.de