Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Geschäftsstelle der Fraktion DIE LINKE im Thüringer Landtag

Olaf Weichler

Geschäftsführer
Tel: 0361 - 377 2620 / Fax: 0361 - 3772416
Email: weichler@die-linke-thl.de

Julian Degen

Büroleiter des Fraktionsvorsitzenden
Tel: 0361 - 377 2642 / Fax: 0361 - 3772416
Email: degen@die-linke-thl.de

Christin Löchner

Mitarbeiterin für Grundsatzfragen
Tel: 0361 - 377 2604 / Fax: 0361 - 3772416
Email: loechner@die-linke-thl.de

Marion Möller

Sachbearbeiterin der Geschäftsstelle
Tel: 0361 - 377 2295 / Fax: 0361 - 3772416
Email: fraktion@die-linke-thl.de

Johanna Marie Seidenbecher

Vorzimmer des Fraktionsvorsitzenden
Telefon: 0361 - 377 2640 / Fax: 0361 - 3772416
Email: seidenbecher@die-linke-thl.de

Steffen Trostorff

Parlamentarischer Koordinator, Justiziar, stellvertretender Fraktionsgeschäftsführer
Tel: 0361 - 377 2639 / Fax: 0361 - 3772416
Email: trostorff@die-linke-thl.de

 

Darya Schönberg

Freiwillige im Sozialen Jahr
Email: schoenberg@die-linke-thl.de


 

Pressestelle und Öffentlichkeitsarbeit

Diana Glöckner

Pressesprecherin
Tel: 0361 - 377 2293
Fax: 0361 - 3772321
Mobil: 0151 - 124 19414
Email: gloeckner@die-linke-thl.de

Norman Sinn

Mitarbeiter Pressestelle
Tel: 0361 - 377 2628
Fax: 0361 - 3772416
Email: sinn@die-linke-thl.de

 

Lisa Hilpert

Mitarbeiterin für Öffentlichkeitsarbeit und Parlamentsreport
Tel: 0361 - 377 2325 / Fax: 0361 - 3772416
Email: hilpert@die-linke-thl.de

Lukas Krause

Mitarbeiter für Öffentlichkeitsarbeit und Social Media
Tel: 0361 - 377 2315 / Fax: 0361 - 3772416
Email: krause@die-linke-thl.de

 


 

IT und Technik

Annegret Brosemann

Systemadministratorin
Tel: 0361 - 377 2612 / Fax: 0361 - 3772416
Email: brosemann@die-linke-thl.de

Peter Lahn

Webmaster / Onlinereferent
Tel: 0361 - 377 2329 / Fax: 0361 - 3772416
Email: lahn@die-linke-thl.de