Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen
Geschäftsstelle der Landtagsfraktion DIE LINKE

Olaf Weichler

Geschäftsführer
Tel: 0361 - 377 2620 / Fax: 0361 - 3772416
Email: weichler@die-linke-thl.de

Wolfgang Albold

Büroleiter der Fraktionsvorsitzenden
Tel: 0361 - 377 2305 / Fax: 0361 - 3772416
Email: albold@die-linke-thl.de

 

Rainer Benecke

Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 0361 - 377 2326 / Fax: 0361 - 377 2416
Email: benecke@die-linke-thl.de

Annegret Brosemann

Systemadministratorin
Tel: 0361 - 377 2612 / Fax: 0361 - 3772416
Email: brosemann@die-linke-thl.de

Maria Funke

Sachbearbeiterin der Geschäftsstelle
Tel: 0361 - 377 2300 / Fax: 0361 - 3772416
Email: funke@die-linke-thl.de

Markus Gleichmann

Koordinator

Ab 1.11.2017: Wissenschaftlicher Mitarbeiter Untersuchungsausschuss 6/2

Tel: 0361 - 377 2318 / Fax: 0361 - 3772416
Email: gleichmann@die-linke-thl.de

Matthias Hinze

Mitarbeiter für Grundsatzfragen
Tel: 0361 - 377 2604 / Fax: 0361 - 3772416
Email: hinze@die-linke-thl.de

Marion Möller

Sachbearbeiterin der Geschäftsstelle
Tel: 0361 - 377 2295 / Fax: 0361 - 3772416
Email: fraktion@die-linke-thl.de

Sandra Steck

Juristische Mitarbeiterin der Geschäftsstelle
Tel: 0361 - 377 2260 / Fax: 0361 - 3772416
Email: steck@die-linke-thl.de

Pressestelle

Diana Glöckner

Pressesprecherin
Tel: 0361 - 377 2293 / Fax: 0361 - 3772321
Mobil: 0151 - 124 19414
Email: gloeckner@die-linke-thl.de

Annette Rudolph

Mitarbeiterin
Tel: 0361 - 377 2325 / Fax: 0361 - 3772416
Email: rudolph@die-linke-thl.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Peter Lahn

Webmaster / Onlinereferent
Tel: 0361 - 377 2329 / Fax: 0361 - 3772416
Email: lahn@die-linke-thl.de

 


  1. 14:00 - 18:00 Uhr
    Plenarsaal des Thüringer Landtags, Erfurt, Jürgen-Fuchs-Straße 1

    Plenum

    In meinen Kalender eintragen
  1. 10:00 - 15:30 Uhr
    Landtag Thüringen, Jürgen-Fuchs-Straße 1, 99096 Erfurt, Raum F 125/125a Fraktion DIE LINKE im Thüringer Landtag

    Landestourismuskonferenz: Sport und Tourismus – Synergien für ein aktives Thüringen

    In meinen Kalender eintragen