Geschäftsstelle

Thüringer Landtag
Fraktion DIE LINKE
Jürgen-Fuchs-Straße 1
99096 Erfurt
Tel. 0361 - 3772295
Fax. 0361 - 3772416
Email: fraktion@die-linke-thl.de

 
Geschäftsstelle der Landtagsfraktion DIE LINKE

Dirk Möller

Geschäftsführer
Tel: 0361 - 377 2620 / Fax: 0361 - 3772416
Email: moeller.dirk@die-linke-thl.de

Wolfgang Albold

Büroleiter der Fraktionsvorsitzenden - amtierend
Tel: 0361 - 377 2305 / Fax: 0361 - 3772416
Email: albold@die-linke-thl.de

 

 

Annegret Brosemann

Systemadministratorin
Tel: 0361 - 377 2612 / Fax: 0361 - 3772416
Email: brosemann@die-linke-thl.de



Maria Funke

Sachbearbeiterin der Geschäftsstelle
Tel: 0361 - 377 2300 / Fax: 0361 - 3772416
Email: funke@die-linke-thl.de

Markus Gleichmann

Koordinator
Tel: 0361 - 377 2318 / Fax: 0361 - 3772416
Email: gleichmann@die-linke-thl.de



Marion Möller

Sachbearbeiterin der Geschäftsstelle
Tel: 0361 - 377 2295 / Fax: 0361 - 3772416
Email: fraktion@die-linke-thl.de



Sandra Steck

Juristische Mitarbeiterin der Geschäftsstelle
Tel: 0361 - 377 2260 / Fax: 0361 - 3772416
Email: steck@die-linke-thl.de



Paul Wellsow

Mitarbeiter für Grundsatzfragen
Tel: 0361 - 377 2604 / Fax: 0361 - 3772416
Email: wellsow@die-linke-thl.de

Dr. Stefan Wogawa

Koordinator
Tel: 0361 - 377 2615 / Fax: 0361 - 377 2416
Email: wogawa@die-linke-thl.de

Pressestelle

Diana Glöckner

Pressesprecherin
Tel: 0361 - 377 2293 / Fax: 0361 - 3772321
Mobil: 0151 - 124 19414
Email: gloeckner@die-linke-thl.de



Annette Rudolph

Mitarbeiterin
Tel: 0361 - 377 2325 / Fax: 0361 - 3772416
Email: rudolph@die-linke-thl.de

 

 

Öffentlichkeitsarbeit

Peter Lahn

Webmaster / Onlinereferent
Tel: 0361 - 377 2329 / Fax: 0361 - 3772416
Email: lahn@die-linke-thl.de